wordpressalexisiumus.ru

Руководство о минимальных ресурсах сервера для CMS WordPress

Когда вы устанавливаете сайт на WordPress, важно иметь достаточные системные ресурсы для обеспечения его надлежащего функционирования. Ниже приведены рекомендации о минимальных требованиях к серверным ресурсам для установки и запуска WordPress.

Процессор (CPU)

WordPress не является требовательной к процессору CMS, и в большинстве случаев любой современный процессор будет достаточным для обеспечения нормальной работы вашего сайта на WordPress. Однако, если вы ожидаете высокий трафик или планируете использовать дополнительные плагины, требующие вычислительных ресурсов, рекомендуется выбирать мощный CPU.

Оперативная память (RAM)

Оперативная память играет важную роль в производительности WordPress сайта. Рекомендуется иметь как минимум 512 МБ оперативной памяти для запуска WordPress. Однако, для более сложных и тяжеловесных сайтов или в случае ожидаемого высокого трафика, рекомендуется иметь от 1 ГБ и выше оперативной памяти.

Хранилище (Дисковое пространство)

WordPress может работать на относительно небольшом объеме дискового пространства. Рекомендуемый минимальный размер диска составляет 1 ГБ. Однако, для хранения медиафайлов (изображения, видео, аудио) и резервных копий сайта рекомендуется предоставить больше пространства.

Веб-сервер

WordPress совместим с различными веб-серверами, включая Apache, Nginx и Microsoft IIS. Рекомендуется выбирать надежный и быстрый веб-сервер, который поддерживает последние версии PHP и MySQL/MariaDB.

PHP версия

Рекомендуется использовать последнюю стабильную версию PHP для установки и работы WordPress. В настоящее время рекомендуемая версия PHP для WordPress составляет PHP 7.4 или более поздняя. Установка более новой версии PHP может обеспечить лучшую производительность, безопасность и совместимость с плагинами и темами WordPress.

От alex

Обучаемый.